28.03.2024

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м.

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м. При разработке концепции Центра и на этапе проектирования учитывались лучшие международные практики, привлекались эксперты как из России, так и из других стран.

Как пояснил вице-президент группы компаний «МедИнвестГрупп» Алексей Судаков в своем интервью на сайте Министерства здравоохранения Пермского края, проектировщики следовали некоторым принципам, самый важный из которых - это человекоцентризм. Для пациентов и сотрудников онкоцентра условия будут максимально комфортными. Данный фактор минимизирует стресс, что естественным образом способствует скорейшему выздоровлению пациента и снижает уровень нагрузки на персонал. Следующий приоритет - инновационность. Центр будет наполнен передовыми методиками диагностики и лечения онкологических заболеваний. По насыщенности медицинскими технологиями новый онкоцентр станет одним из ведущих в стране и будет сопоставим с федеральными учреждениями.


«Центр создается для диагностики и лечения пациентов в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Доступность услуг для населения – это важный фактор, который мы учли в рамках соглашения с краевым руководством», - подчеркнул Андрей Судаков

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *