27.02.2024

"Тепла в марте не ждите": новый неутешительный прогноз на весну от главного синоптика России

Подписаться в Telegram Глава Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, заявил, что весенняя погода не придет в начале марта.

Подписаться в Telegram

Глава Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, заявил, что весенняя погода не придет в начале марта. Он отметил, что в России март является зимним месяцем, и лишь во второй половине апреля температура поднимается до 15 градусов тепла. Метеоролог также добавил, что весна будет либо обычной, либо немного теплее обычного.

Вильфанд подчеркнул, что синоптики могут давать точный прогноз погоды только на неделю вперед, после чего вероятность ошибок значительно возрастает, и прогнозы могут быть более общими. Он отметил, что метеорологические предсказания сбываются лишь в 70% случаев и выразил надежду, что через 100 лет этот показатель увеличится до 75%.

Согласно прогнозам, температура воздуха в городе составит +2 градуса днем и 0 градусов ночью на 1 и 2 марта. Затем ожидается минусовая температура: -2...0 градусов в течение 3 дней. С 6 марта ожидается потепление до +1...+2 градусов; с 9 числа во Владимире будет +4 градуса Цельсия, а с 14 числа температура поднимется до +5...+8 градусов.

Однако уже 21 марта ожидается похолодание: 0...-2 градуса Цельсия. Такая погода продержится до конца месяца.

Метеорологи прогнозируют осадки в виде снега с дождем на 5-9 марта, 12 и 16-20 числах. Дождь ожидается 23, 27, 30 и 31 марта. Также возможен небольшой снег 21 числа, пишет progorod33 .

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *