28.02.2024

"Тепла в марте не ждите": новый неутешительный прогноз на весну от главного синоптика РФ

Подписаться в Telegram Научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, заявил, что весенняя погода не наступит в начале марта.

Подписаться в Telegram

Научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, заявил, что весенняя погода не наступит в начале марта. По его словам, в России март сохраняется зимним месяцем, и лишь во второй половине апреля температура поднимается до 15 градусов выше нуля. Метеоролог отметил, что весна может быть либо обычной, либо немного теплее обычного.

Вильфанд также подчеркнул, что прогноз погоды с высокой точностью можно давать лишь на промежуток в одну неделю вперед, и после этого вероятность ошибок значительно увеличивается, что заставляет составлять прогнозы в общих чертах. Он добавил, что прогнозы по погоде сбываются лишь в 70% случаев и выразил надежду, что через сто лет эта точность увеличится до 75%, пишет progorod33 .

Согласно прогнозу, 1 и 2 марта в городе ожидается температура +2 градуса днём и 0 градусов ночью. Затем с 3 марта на 3 дня установится небольшая отрицательная температура: -2...0 градусов. С 6 марта ожидается потепление до +1...+2 градусов; с 9 числа во Владимире столбик термометра покажет +4 градуса по Цельсию, а с 14 марта ожидается +5...+8 градусов.

Однако ближе к 21 марта предвидится похолодание: 0...-2 градуса. Такая прохладная погода сохранится до конца месяца.

Согласно данным на 5-9 марта, 12, 16-20 чисел метеорологи прогнозируют осадки в виде снега с дождем. На 23, 27, 30 и 31 марта ожидаются дожди, а 21 числа возможен легкий снегопад.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *