05.06.2023

Пермский край. Неделя за 159 секунд

Темы недели, о которых стоит сказать особо, в специальном проекте "Неделя за 159 секунд".

Темы недели, о которых стоит сказать особо, в специальном проекте "Неделя за 159 секунд".

ВЫВОДЫ НЕДЕЛИ

«Лучше, чем у многих»

Пермяки — люди состоятельные. По крайней, так думают в РИА НОВОСТИ. Компанию пермякам составляют екатеринбуржцы, тюменцы, челябинцы. Считали так. Семья, в которой двое взрослых. И один или два ребенка. Две месячных зарплаты складывали. Из суммы вычитали минимально необходимые расходы. В зависимости от числа детей, каждый месяц пермская семья по своему усмотрению может потратить от 36 до 50 тысяч рублей.

ЦИФРА НЕДЕЛИ

«Спортивные миллиарды»

Новая ЮНОСТЬ будет стоит почти два миллиарда рублей. По крайней мере, столько уже сейчас готовы заплатить за ремонт знакового пермского стадиона. Хотя, термин «ремонт» здесь подходит не совсем. Объект нужно переделать полностью. На выходе должен появиться крытый центр с залами для игровых видов спорта и танцев. Но это бонус. Сам стадион останется открытым. Зимой для коньков, хоккея и кёрлинга. Летом для мини-футбола, роликов и хоккея на траве. Пока на все про все кладут полтора года. Полная переделка должна завершиться к ноябрю 2024го.

НАБЛЮДЕНИЕ НЕДЕЛИ

«Пермь как фильм»

«Фабрика грез»

Пермский край — новая отечественная киномекка, не единственная, конечно, но уже очень заметная. По крайней мере, на кинокарте России в глаза бросается сразу. Ее как раз взялись составлять. Причем, добавлять информацию могут все желающие. Что снимали - не так важно. Большое кино, сериал - всякое лыко в строку будет. Какой-то глобальной цели пока не просматривается. Нужна ли она - тоже вопрос. Возможно, что вполне хватит тезиса на главной странице портала НАЙДИ СВОЙ ФИЛЬМ.

РЕКОРД НЕДЕЛИ

«Непермская погода»

Не просто жарко, но рекордно жарко. Это о только что закончившейся пермской весне. Средний «перебор» по средней температуре более трех градусов. Жарче было только единожды. В 1995м рекорд по теплу перекрыли сразу на 7 градусов. А еще почти не было дождей. Это тоже непривычно. Слегка полило в марте. А потом природа взяла многомесячную паузу. Первые серьезные осадки случились лишь 29 мая. Говорят, что нас ждет еще и теплый июнь. Правда, прогнозы на этот месяц уже корректируются. Ожидаемая температура падает, количество дождей, наоборот, растет.

Последние новости

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м.

Школьники Прикамья на «Уроке цифры» познакомились с профессией тестировщика

  permkrai.ru В школах Пермского края продолжают проводиться «Уроки цифры».

Делегация из Северодонецка проявила интерес к работе пермских ТОС

Глава города Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, представители администрации Перми и общественных организаций встретились с делегацией из города Северодонецк.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *