29.02.2024

Осторожно: самые опасные фразы телефонных мошенников!

Сегодня мошенничество по телефону становится всё более распространенным, и важно быть особенно внимательными, чтобы не стать жертвой этого преступления.

Сегодня мошенничество по телефону становится всё более распространенным, и важно быть особенно внимательными, чтобы не стать жертвой этого преступления. Мошенники используют различные методы, дабы убедить вас предоставить им персональную информацию или совершить финансовую операцию. Одним из таких методов является использование определенных фраз, которые следует распознать и сразу же прекратить разговор.

К примеру, одной из таких фраз может быть утверждение о том, что вас просят помочь в задержании преступников или не разглашать информацию, также могут утверждать, что ваши деньги пытаются похитить или зафиксирована подозрительная операция. Важно понимать, что реальные представители банка или правоохранительных органов никогда не станут требовать от вас предоставить информацию о вашем счёте или об аннулировании операций через телефонный звонок.

Если вы услышите одну из этих фраз или иную, вызывающую подозрение, не стоит продолжать разговор. Повесьте трубку и связывайтесь с официальными представителями банка или правоохранительных органов для проверки подлинности звонка. Никогда не доверяйте своей личной информации неизвестным звонящим, и всегда будьте бдительными при разговоре по телефону.

Помните, что ваши финансы и личная информация находятся под вашей ответственностью, и важно принимать меры предосторожности для защиты себя и своих данных от мошенничества.


Отделение МВД России по Оханскому городскому округу

Последние новости

Апелляция изменила приговор Ленинского районного суда г. Перми в отношении Елены Лопаевой

     25 апреля 2024 года Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда изменила приговор Ленинского районного суда г.

Технологии искусственного интеллекта помогут гражданам

Федеральной службой судебных приставов реализован проект, связанный с внедрением технологий искусственного интеллекта и системой дистанционного обслуживания граждан.

Дмитрий Махонин: “Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье”

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *