21.07.2023

ГБУЗ "Добрянская центральная районная больница" информирует:

 В настоящее время диспансеризация является одним из главных методов раннего выявления заболеваний у пациентов.

  В настоящее время  диспансеризация  является одним из главных методов раннего выявления заболеваний у пациентов.

I этап.    На первом этапе проводятся ряд процедур, включающих анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, расчет сердечно-сосудистого  риска, флюорографию, а также осмотры акушерки или врача-гинеколога. Если пациенту уже исполнилось 40 лет, также выполняется общий анализ крови, а врач-терапевт проводит осмотр.

  Дополнительные исследования зависят от возраста и пола пациента: измерение внутриглазного давления проводится при первом посещении и для пациентов старше 40 лет, ЭКГ выполняется при первом посещении и для пациентов старше 35 лет, исследование кала на скрытую кровь проводится раз в 2 года для пациентов в возрасте от 40 до 64 лет, и ежегодно для пациентов в возрасте от 65 до 75 лет, исследование крови на ПСА проводится в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет, маммография рекомендуется выполнять раз в 2 года для пациентов в возрасте от 40 до 75 лет, цитологическое исследование мазка с шейки матки проводится раз в 3 года для пациенток в возрасте от 18 до 64 лет.

II этап.    Необходимость направления на второй этап диспансеризации определяется врачом-терапевтом и подтверждает или устанавливает подозрение на конкретное заболевание.

Диспансеризация  проходит бесплатно, по полису ОМС.
В 2023 году мы приглашаем пациентов рожденных в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005, а также все граждане старше 40 лет

Пройти диспансеризацию можно записавшись через Единый портал госуслуг  gosuslugi.ru   , региональный портал медицинских услуг к.Врачу  k-vrachu.ru   , обратившись в регистратуру или по телефону колл-центра.

Подробнее о этапах диспансеризации  тут

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *