05.02.2023

Для больницы Коми-Пермяцкого округа приобретен новый аппарат «искусственная почка»

Аппарат для гемодиализа закупили в больницу по программе «Качественное здравоохранение» за счёт средств регионального бюджета.

Скрин с видео

Аппарат для гемодиализа закупили в больницу по программе «Качественное здравоохранение» за счёт средств регионального бюджета.

В больнице Коми-Пермяцкого округа рассказали, что теперь пациентам будет удобнее проходить процедуру гемодиализа – внепочечного очищения крови. Её необходимо делать трижды в неделю, а пропускать процедуры опасно для жизни.

Всего в стационарах Пермского края 35 аппаратов для гемодиализа.

Поставка оборудования в территории региона – важная составляющая доступности медпомощи, как не раз подчеркивал губернатор Дмитрий Махонин.

− Очень важно оказывать необходимую медицинскую помощь вовремя. Региональные власти со своей стороны стараются обеспечивать медицинские учреждения края всем необходимым, но этого было бы недостаточно без высокого уровня профессионализма наших врачей, ежедневно спасающих здоровье и жизни пациентов Пермского края, – сказал глава региона.

Константин Седегов

Последние новости

Информация об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего профессионального образования

Приказ «Об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего профессионального образования» № 302 от 14.03.2024г.

Сегодня отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.

Горнорудный дивизион Росатома расширяет выпуск редкоземельной продукции

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова ОАО «Соликамский магниевый завод»» совместно с АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» начали опытные работы по производству металлического тантала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *