05.02.2023

Для больницы Коми-Пермяцкого округа приобретен новый аппарат «искусственная почка»

Аппарат для гемодиализа закупили в больницу по программе «Качественное здравоохранение» за счёт средств регионального бюджета.

Скрин с видео

Аппарат для гемодиализа закупили в больницу по программе «Качественное здравоохранение» за счёт средств регионального бюджета.

В больнице Коми-Пермяцкого округа рассказали, что теперь пациентам будет удобнее проходить процедуру гемодиализа – внепочечного очищения крови. Её необходимо делать трижды в неделю, а пропускать процедуры опасно для жизни.

Всего в стационарах Пермского края 35 аппаратов для гемодиализа.

Поставка оборудования в территории региона – важная составляющая доступности медпомощи, как не раз подчеркивал губернатор Дмитрий Махонин.

− Очень важно оказывать необходимую медицинскую помощь вовремя. Региональные власти со своей стороны стараются обеспечивать медицинские учреждения края всем необходимым, но этого было бы недостаточно без высокого уровня профессионализма наших врачей, ежедневно спасающих здоровье и жизни пациентов Пермского края, – сказал глава региона.

Константин Седегов

Последние новости

В березниковскую больницу поступило медоборудование на 120 млн рублей

Новая аппаратура, а это 87 наименований, установлена и уже работает в отделениях стационара, поликлиниках и ФАПах МО Город Березники.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *