26.11.2022

Березниковский мальчик за месяц каникул в гипсе получит 200 тысяч рублей

Березниковский горсуд частично удовлетворил иск мужчины, поданный в интересах его несовершеннолетнего сына, повредившего ногу из-за небрежности рабочих муниципального подрядчика.

Березниковский горсуд частично удовлетворил иск мужчины, поданный в интересах его несовершеннолетнего сына, повредившего ногу из-за небрежности рабочих муниципального подрядчика.

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в судебной пресс-службе, в мае 2022-го велись ремонтные работы на придомовой территории, в ходе которых была разобрана лестница от подъезда к тротуару и асфальтобетонное покрытие. Причем куски последнего благоустроители не убрали, мостки-настил поверх опасного места не уложили, предупреждающие аншлаги также не вывесили.

А мальчик, выйдя на улицу, на всем этом безобразии подвернул ногу, да так, что больше месяца летних каникул пришлось провести в гипсе – пока шло заживление внутреннего повреждения. Соответственно, отец ребенка и потребовал с юрлица-виновника компенсацию морального вреда в размере 400000 рублей. Но судья, оценив обстоятельства, решил, что хватит и двухсот тысяч.

Юрий Токранов





Последние новости

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м.

Школьники Прикамья на «Уроке цифры» познакомились с профессией тестировщика

  permkrai.ru В школах Пермского края продолжают проводиться «Уроки цифры».

Делегация из Северодонецка проявила интерес к работе пермских ТОС

Глава города Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, представители администрации Перми и общественных организаций встретились с делегацией из города Северодонецк.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *