16.03.2023

В Перми пройдет Первенство России по скалолазанию среди юниоров

В Перми с 17 по 22 марта пройдут Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию.

В Перми с 17 по 22 марта пройдут Первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. На турнире выступят более 800 спортсменов из 43 регионов России. Они разыграют 24 комплекта наград в трех дисциплинах – лазание на трудность, на скорость и боулдеринг.
Как рассказали в Минспорта Прикамья, в Перми на соревнованиях по скалолазанию за медали будут бороться представители четырех возрастных групп. Юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, а также юниоров и юниорок ждет главный старт сезона в дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость» – Первенство России. В формате Всероссийских юношеских соревнований будут состязаться во всех трех дисциплинах, в том числе в боулдеринге, самые юные спортсмены возрастом 10-13 лет.
Пермский край представит команда из 43 скалолазов, среди них как юные спортсмены в возрасте от 10 лет, так и уже опытные. На старт, в частности, выйдут призер Первенства Европы Вероника Бумина и победитель первенства России Максим Карпинский.
Третий год подряд главный старт у сильнейших молодых скалолазов страны принимает самый высокий скалодром страны, расположенный в универсальном манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. Вход для зрителей свободный.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

В Пермском крае местами 20 апреля ожидаются грозы с сильным ветром

В ближайшие дни жителей Пермского края ожидает аномально жаркая погода, сопровождаемая сильным ветром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *