07.12.2021

"Парма" одерживает победу над БК "Зелена гура"

Впервые в сезоне "ПАРМА-ПАРИМАТЧ" добывает домашнюю победу в матче Единой лиги ВТБ, обыграв польский клуб "Зелена Гура" — 83:72 (22:11, 20:16, 27:20, 14:25) Уже на старте встречи "ПАРМА" уверено пошла вперед - Марекс Мейерис,

Уже на старте встречи "ПАРМА" уверено пошла вперед - Марекс Мейерис, Артем Параховский и вся стартовая пятерка соорудили приличный отрыв 13:2, удерживая его до конца первой четверти. Во второй четверти звездой паркета стал Эйгирдас Жукаускас, набравший 7 очков. Отрыв хозяев продолжал расти и в какой-то момент достиг «+20». Лишь на последних минутах первой половины "Зелена Гуре" удалось сократить отставание и на большой перерыв команды ушли при счете 42:27.
После перерыва «ПАРМУ» вновь повел вперед Артем Параховский, регулярно ловивший польских гостей на оплошностях в трехсекундной зоне и набравший 10 очков за четверть, а при поддержке литовского дуэта Жукаускас-Юшкявичус счет и вовсе стал разгромным - 69:47. Последнюю попытку вернуться в игру полки предприняли, в концовке матча, сократив разрыв до -13, а на последних минутах "Зелена Гуре" все же удалось уйти от столь крупного поражения. Итоговый счет - 83:72.
Самыми эффективными игроками в составе пермского клуба стали:
Адас Юшкявичус - 18+5 передач,
Марекс Мейерис - 18+7 подборов +3 блокшота,
Артем Параховский - 16+7 подборов,
Джеремайя Хилл - 14+5 подборов +5 передач,
Эйгирдас Жукаускас - 12 очков.
Пресс-служба Единой лиги ВТБ отмечает: 77 из 82 командных очков набрала стартовая пятерка «ПАРМЫ».
Следующий матч «ПАРМА» проведет в УДС "Молот" 11 декабря. Соперник - БК "Локомотив-Кубань".
Большой фотоотчет - в нашей группе ВКонтакте .