09.12.2021

"Парма-Париматч" побеждает в Варшаве

В стартовом матче второго круга Кубка ФИБА Европа пермская "Парма-Париматч" одержала тяжелую победу над польской "Легией".

Разгромив соперника в перовой четверти 12:33, к большому перерыву матча в Варшаве "Парма" вела с убедительным счетом 29:52. И уже казалось, что при сохранении ритма игры победа у пермяков в кармане.

Но в третьей, а затем и в четвертой четверти "Легия" почти ликвидировала отставание, сыграв 22:10 и 19:10. Тем не менее, с разницей в 2 очка пермяки оставляют это противостояние за собой - 70:72 (12:33, 17:19, 22:10, 19:10).
"Сегодня нам удалось одержать непростую победу - это лучшее, что произошло на площадке, - поделился мнением после матча главный тренер пермского клуба  Казис   Максвитис . -  Игра сложилась из абсолютно разных частей. Если в первой половине мы уверенно лидировали, то вторую проиграли ментально. Плохо начали третью четверть, соперник добавили физики и благодаря мощной поддержки своих болельщиков вернулся в игру. Им удалось сократить отставание до 11 очков в третьей четверти, а к завершению заключительного отрезка и вовсе выйти в лидеры. Радует то, что при счете 70:69 за три минуты до завершения матча ребята все-таки собрались и отстояли концовку встречи.

11 декабря "Парма" сыграет уже на паркете УДС "Молот", в рамках Единой лиги ВТБ. Соперник - БК "Локомотив".