26.12.2021

"Молот" перевернул игру с ХК "Рязань"

В УДС "Молот" едва не произошла мини-сенсация. После валидольно-феерической победы над лидером ВХЛ "Динамо-СПб", пермский хоккейный клуб выдал еще одно шоу для болельщиков.

В УДС "Молот" едва не произошла мини-сенсация.  После валидольно-феерической победы над лидером ВХЛ "Динамо-СПб", пермский хоккейный клуб выдал еще одно шоу для болельщиков.
Очередным соперником "Молота" стал ХК "Рязань", занимающий с конца таблицы четвертое место в лиге.
Сюрпризы начались с самого начала встречи и продолжились до 42 минуты - к тому моменту пермяки уступали 1:3 (причем одну шайбу рязанцам не засчитали из-за спорного положения "вне игры"), и играли в меньшинстве.
И в меньшинстве же нападающий "Молота" Чефанов вернул команду в игру: Илья устроил сольную контратаку и мастерски положил шайбу в ворота Рязани - 2:3.
После этого гости уже не смогли остановить пермяков, которые походили на разогнавшийся каток. Сначала Давид Мнацян после точного паса вколачивает третью шайбу в ворота гостей и сравнивает счет. Затем Матвей Банников невероятным броском с виража и неудобной руки выводит "Молот" вперед. А за 1`15 до сирены, играя в большинстве пермяки окончательно переворачивают игру - полностью разорвали оборону гостей и Алексей Шубин с пятака забивает еще одну шайбу. Итоговый счет - 5:3.
"Отличная игра со стороны обеих команд, - поделился мнением главный тренер "Молота" Альберт Логинов. - Ждали, что Рязань будет играть в этом стиле - быстрые контратаки, плотность в обороне. К сожалению, в первые два периода не смогли пробить вратаря. В третьем периоде наши слова дошли, что нужно искать счастье на пятаке, все голы забили оттуда".
Отметим, что тренером вратарей Рязани с этого сезон является Юрий Петров - экс-голкипер "Молота".
Заключительную игру этого года пермяки увидят уже завтра. Соперник - воскресенский "Химик". Начало матча в УДС "Молот" - 19:00, 27 декабря.
Фотоотчет опубликован в нашей группе ВК .