28.12.2021

"Молот" оставил болельщиков без новогоднего подарка

В заключительном матче домашней серии, который стал еще и последним для клуба в этом году, "Молот" принимал на своей площадке коллектив с большой историей - ХК "Химик" из Воскресенска.

Обе команды на начало игрового дня были соседями в турнирной таблице. Гости расположились на 8 месте, имея 51 очко, а пермяки на 7 строчке с 53 очками, но имея на одну игру больше. Поэтому и борьбу за очки команды вели весьма жесткую. Причем во всех дисциплинах коллективы вели абсолютно равную встречу, разве что "Молот" чуть чаще бросал по воротам, а гости также незначительно больше контролировали шайбу.
Поменялся рисунок игры во втором периоде, когда гости смогли реализовать буллит, назначенный в ворота "Молота" - 0:1, а буквально спустя полминуты "Химик" делает счет 0:2.
И нужно напомнить, что в этом сезоне именно вторые периоды пермякам даются тяжело - большинство шайб было пропущено "Молотом" во время вторых двадцатиминуток. Так произошло и в этот раз - гости целиком владели инициативой и ушли на очередной перерыв при счете 0:3.
И даже в третьем периоде "Молот" ничего не смог с этим поделать - "размочив" счет за 5 минут до сирены, пермяки пропустили гол в пустые ворота.
За минуту до конца встречи хозяева льда забрасывают в ворота "Химика" вторую шайбу, но на итог встречи это уже не повлияло - 2:4 .
"Хорошая получилась игра, - сказал после матча наставник "Молота" Альберт Логинов . - Первый период обе команды сыграли осторожно, по заданию. Провалили второй период из-за того, что не выполнили игровую установку, то, о чем говорили до игры, в перерыве - потери в средней зоне, потери на своей синей линии привели к буллиту и ко второй шайбе. Третья шайба, опять же, чисто индивидуальная ошибка нашей обороны. Эта игра дала пищу для размышлений. В таких играх, судя по первому периоду, надо было терпеть, играть без ошибок, играть надежно в обороне. Было видно, что мы не реализовали сегодня свои моменты. Да, вратарь «Химика» где-то сыграл здорово, но 50% бросков у нас идет во вратаря. Здесь нужно играть похитрее. Будем уделять этому на тренировках особое внимание. Всех болельщиков и клуб поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всего самого наилучшего!"
Кстати, как и в прошлом матче, когда в составе штаба соперника был бывший вратарь Юрий Петров,  на тренерском мостике "Химика" присутствовал Юрий Лаврецкий, игравший за пермский клуб в сезонах 2011/13 гг., а теперь готовящий голкиперов в Воскресенске.
Фотоотчет опубликован в нашей группе ВК .