14.08.2023

Награды Кубка России по плаванию

В анапском Сукко прошел II этап Кубка России по плаванию на открытой воде.

В анапском Сукко прошел II этап Кубка России по плаванию на открытой воде. На старт вышли сильнейшие российские пловцы-марафонцы победители первого этапа спортивных состязаний, которые проходили в Пензенской области с 17 по 19 июля. На втором этапе пловцы-марафонцы разыграли    медали на дистанциях 5 и 10 км.

На олимпийской дистанции 10 км представители Пермского края завоевали сразу две медали. Мастер спорта международного класса Екатерина Сорокина завоевала «серебро», показав время 2.08.46,7. Мастер спорта Руслан Садыков стал вторым с результатом 1.59.16,2.
Тренируются под руководством Лидии Бирюковой.
Еще одна воспитанница наставницы - Ксения Максимова стала призером Первенства России по плаванию на открытой воде 2023 года. Участниками состязаний стали более 100 пловцов из 18 регионов страны. Ксения Максимова из Краснокамска завоевала серебро в заплыве на 5 километров, показав время 1:06.59,5.