02.01.2022

Этап Кубка мира в Германии стал неудачным для саночниц из Пермского края

Фото: news.sportbox.ru Шестой этап Кубка мира по санному спорту в Винтерберге (Германия), который завершился сегодня, стал неудачным для спортсменок из Пермского края.

Шестой этап Кубка мира по  санному спорту в  Винтерберге (Германия), который завершился сегодня, стал неудачным для  спортсменок из  Пермского края. Виктория Демченко из  Чусового заняла по  итогам стартов девятое место. Впервые вышедшая в  официальных соревнованиях на  трассу после травмы чемпионка мира и  восьмикратная чемпионка Европы Татьяна Иванова, не  прошла отбор, став в  квалификации только 24-ой.

Напомним, лидер женской сборной России по  санному спорту Татьяна Иванова из  Чусового месяц назад в  Пекине получила тяжёлую травму ноги. Сразу после разрешения врачей спортсменка поехала вместе со  сборной России в  Германию, но  выступила неудачно.

Прикамская саночница ставит перед собой задачу отобраться на  Олимпиаду в  Пекине. Для  этого ей  нужно принять участие во  всех оставшихся до  Игр  этапах Кубка мира.

Напомним, что  Олимпийские игры в  Пекине пройдут с  4  по  20  февраля 2022 года.