25.10.2021

Алексей Дёмкин: «Власти обсудят с бизнесом проект об ограничении движения грузовиков в Перми»

Глава Перми Алексей Дёмкин поручил заместителю главы администрации города Виктору Агееву организовать серию круглых столов.


Глава Перми Алексей Дёмкин поручил заместителю главы администрации города Виктору Агееву организовать серию круглых столов. Темой станет обсуждение проекта по введению ограничений для движения большегрузов в центре Перми. Этот вопрос власти намерены обсудить с бизнес-сообществом.

Мэр отметил, что все изменения в механизмах работы той или иной сферы городские власти обсуждают с профессиональным сообществом.

«Нужно совместно с экспертами проработать условия новых ограничений для грузового транспорта. Они не должны навредить бизнесу, но стимулировать его развивать на въездах в город распределительные центры. Ограничение позволит мотивировать торговые сети строить логистические центры и развозить товар по Перми на автомобилях малой тоннажности», – подчеркнул Алексей Дёмкин.

Ранее сообщалось, что мэрия прорабатывает введение ограничения для проезда грузового транспорта в центре города. С 2022 года здесь планируется запретить движение большегрузов ежедневно с 7.00 до 21.00.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *