15.09.2022

За возрождение веры и надежды

15 сентября игумения Кунгурского Иоанно-Предтеченского монастыря празднует День Тезоименитства.

15 сентября игумения Кунгурского Иоанно-Предтеченского монастыря празднует День Тезоименитства.

Жительница Перми Валентина Алексеевна Сидорова приняла монашеский постриг с именем мученицы Руфины Кессарийской в 1993 году. И вот уже 29 лет честно несёт этот подвиг, не только неустанно молясь сама, но и возрождая  веру и надежду в окружающих, восстанавливая монастыри и храмы. Поэтому неудивительно, что поздравить матушку с Днём Тезоименитства стремятся многие.

 После Божественной литургии в Свято-Никольском храме г. Кунгура прошёл молебен мученице Руфине Кессарийской, а затем неоднократно пропели "Многая лета" игумении Руфине.

Марина ШАМУРИНА

Последние новости

​В Пермском крае подорожал бензин

Средняя цена автомобильного топлива в Пермском крае с 15 по 21 апреля составила 55,27 рубля, что на 3 копейки, или на 0,05 % больше, чем за предыдущую неделю.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

В Гремячинске вынесли приговор об использовании поддельного водительского удостоверения

Губахинский городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в г. Гремячинске) вынес обвинительный приговор местному жителю.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *