02.06.2023

В Кунгурском округе заложена аллея святых

В деревне Ерши Кунгурского округа заложена аллея святых. В день защиты детей это сделали ребята из церковно-приходских и общеобразовательных школ Перми и Пермского края.

В деревне Ерши Кунгурского округа заложена аллея святых. В день защиты детей это сделали ребята из церковно-приходских и общеобразовательных школ Перми и Пермского края. Им, конечно, помогали и взрослые. На аллее будут расти лиственница, липа, рябина, калина, а также некоторые плодовые деревья. Акция проводится администрацией губернатора Пермского края совместно с пермской митрополией Русской православной церкви.

Схимонахиня Серафима: «В этой аллее увековечивается память святых, именами которых мы названы. То есть каждый из людей, кто сегодня приехал — он почтил своим искренним уважением своего святого".

Деревня Ерши известна тем, что здесь 1914 году останавливалась Великая княгиня Елизавета Федоровна, ныне прославленная в лике святых. Она ехала в обитель на Белую гору, которая находится в 12 километрах от Ершей. В деревне же, княгиня решила отдохнуть. Но в итоге ей пришлось здесь задержаться, чтобы побеседовать с собравшимися жителями. В честь этого события был воздвигнут храм.

Иерей Александр Конышев: "Мы создаем дорогу к храму, чтобы люди, кто проезжал мимо, сначала видел храм, а когда бы сворачивал с дороги, видел еще и деревья, но не просто деревья, а посаженные в честь святых".

Последние новости

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м.

Школьники Прикамья на «Уроке цифры» познакомились с профессией тестировщика

  permkrai.ru В школах Пермского края продолжают проводиться «Уроки цифры».

Делегация из Северодонецка проявила интерес к работе пермских ТОС

Глава города Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, представители администрации Перми и общественных организаций встретились с делегацией из города Северодонецк.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *