26.01.2023

Состоялось освящение креста на месте будущего храма-часовни в кампусе ПГНИУ

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 25 января, День российского студенчества,

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 25 января, День российского студенчества, на месте начала строительства храма-часовни во имя святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла в Пермском государственном национальном исследовательском университете, состоялась установка и освящение креста.
На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, ректор ПГННИУ Дмитрий Красильников, Глава города Перми Алексей Дёмкин, начальник Управления Минюста России по Пермскому краю Ирина Дядичева, члены Межконфессионального Консультативного Комитета, а также студенты и сотрудники ПГНИУ.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, обращаясь к участникам мероприятия, отметил важность события – положение основы здания храма-часовни на территории кампуса университета, а также важность задачи преображения университетского кампуса.

Участники мероприятия отметили, что открытие храма-часовни будет способствовать воспитанию духовных и нравственных качеств в становлении личности современного человека.

 

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *