09.09.2022

Молодые лукойловцы продолжили благоустройство на источнике Св. Трифона Вятского

Завершилась смена в трудовом лагере на берегу Камы в Нижних Муллах.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Завершилась смена в трудовом лагере на берегу Камы в Нижних Муллах. Ребята отремонтировали лестницу и мост, ведущий к источнику, для удобства паломников, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛа».

Также они проложили дорожки от пристани к колодцу, очистили его, провели генеральную уборку и благоустроительные работы на территории. Благоустройством у Свято-Троицкого храма, на территории которого находится святой источник, молодые специалисты компании «ЛУКОЙЛ» занимаются уже десятый год.

Проект появился по инициативе лукойловцев в 2013 году и стал доброй традицией. Главная цель — восстановление территории святого источника Трифона Вятского. За последние годы рядом появились оборудованные спуски и подъемы, часовня, купель и большой дом для гостей и волонтёров – архондарик.

«В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России наша Компания продолжает поддерживать добрые традиции по сохранению и воссозданию духовных и культурных объектов», – отметил представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Источник в народе считают чудотворным. Ежедневно сюда приезжают около ста человек. За неполных 10 лет благодаря вкладу Компании труднодоступное и необустроенное для верующих место преобразилось и приобрело известность.

Последние новости

Повестка дня заседания № 54 Избирательной комиссии Пермского края

  ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ   г. Пермь                                        № 54                  &nbsp

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края.

​Андрей Ипатов временно стал исполняющим обязанности главы Минспорта Пермского края

Исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Пермского края назначен замминистра Андрей Ипатов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *