23.04.2023

​Из-за оскорбления чувств верующих на выставке в Перми перевернули картины Алисы Соколовой

Произведения художницы Алисы Соколовой перевернули на выставке «Понаехали.


Произведения художницы Алисы Соколовой перевернули на выставке «Понаехали. Арт-Пермь. XXV» (0+) из-за жалобы об оскорблении чувств верующих.

Организаторам пожаловалась Анастасия Субботина, глава департамента национальных и религиозных отношений в администрации губернатора Пермского края, указав на то, что картины г-жи Соколовой оскорбляют религиозных людей, сообщает информационное агентство URA.RU со ссылкой на Telegram-канал «Кровавая барыня». После этого полотна перевернули. По словам художницы, деньги, заплаченные за участие в выставке, ей не вернули. Помимо этого, одна из картин получила повреждения.

Ранее Business Class писал о том, что на этой же выставке организаторы закрыли коробками проект «Истина внутри» художника Игоря Горячева. Причиной для этого стало так же оскорбление чувств верующих.

Последние новости

В Перми ударными темпами идет возведение нового онкоцентра

Онкоцентр появится в Камской долине на улице Маршала Жукова. Общая площадь создаваемого комплекса составляет около 70 тыс.кв.м.

Школьники Прикамья на «Уроке цифры» познакомились с профессией тестировщика

  permkrai.ru В школах Пермского края продолжают проводиться «Уроки цифры».

Делегация из Северодонецка проявила интерес к работе пермских ТОС

Глава города Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, представители администрации Перми и общественных организаций встретились с делегацией из города Северодонецк.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *