26.09.2022

Вниманию налогоплательщиков: с 1 января 2023 года в России начнет применяться Единый налоговый счет.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю информирует. Президент Российской Федерации подписал закон о Едином налоговом счете (ЕНС),

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю информирует. Президент Российской Федерации подписал закон о Едином налоговом счете (ЕНС), который вступит в силу с 1 января 2023 года без исключения для всех налогоплательщиков: индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц.

Новый закон разработан в целях упрощения порядка уплаты налоговых платежей и совершенствования налогового администрирования. Это означает, что вместо разных платежек на отдельные налоги налогоплательщику нужно будет перечислять общую сумму на единый налоговый счет, открытый в Федеральном Казначействе.

Введение института единого налогового счета планируется одновременно с расширением сервисных возможностей ФНС России – онлайн доступности для плательщиков детализации начислений и уплаты налогов, а также дальнейшей интеграции с IT-платформами плательщиков в этой части.

В целях уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов посредством перечисления в бюджетную систему Российской Федерации единого налогового платежа с 01.01.2023 предусмотрен отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области: 

Реквизиты уплаты (перечисления) в бюджетную систему Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, начиная с 1 января 2023 года

 

Номер (поля) реквизита платежного документа

Наименование (поля) реквизита платежного документа

Значение

13

Наименование банка получателя средств

«ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула»

14

БИК банка получателя средств (БИК ТОФК)

«017003983»

15

№ счета банка получателя средств

(номер банковского счета, входящего в

состав единого казначейского счета)

«40102810445370000059»

16

Получатель

«Управление Федерального казначейства по Тульской области (НО по месту постановки на учет)»

17

Номер казначейского счета

«03100643000000018500»

 

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *