23.03.2024

Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Президент Росиии Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.


Президент Росиии Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Глава страны выступил со специальным телеобращением в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Президент обозначит, что в Москве и других регионах введены дополнительные антитеррористические меры. Также он сообщил, что нападавших задержали. Все исполнители, организаторы и заказчики теракта в «Крокусе» понесут справедливое наказание.

Напомним, вечером 22 марта неизвестные проникли в концертный зал Crocus City Hall и начали стрельбу. В результате ЧП скончались 115 человек, сообщает следственный комитет РФ. Число погибших еще возрастет. Сейчас на месте работают экстренные службы, которые разбирают завалы. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Как сообщили в СК, итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. В настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

В Пермском крае на ближайшие дни отменили спектакли и развлекательные мероприятия. Единая Лига ВТБ сообщила, что матч между Пармой и Енисеем (Красноярск) состоится и начнется с минуты молчания. Жители несут цветы и игрушки в сквер Уральских добровольцев на место мемориала погибшим в клубе «Хромая лошадь».

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *