18.03.2023

​В Перми 17 марта установлен новый температурный рекорд

Вчера в Перми установлен новый температурный рекорд. Максимальная температура воздуха 17 марта составила +9,2˚, что на 0,9˚ выше прежнего максимума дня, зафиксированного в 2013 году.


Вчера в Перми установлен новый температурный рекорд. Максимальная температура воздуха 17 марта составила +9,2˚, что на 0,9˚ выше прежнего максимума дня, зафиксированного в 2013 году. Об этом сообщили специалисты ГИС-центра Пермского государственного университета.

В целом по краю отметка +10˚ нигде не была достигнута. Теплее всего было в Кунгуре (+9,7˚), Чайковском (+9,5˚), Ножовке (+9,4˚) и Осе (+9,1˚). А на севере и северо-западе Прикамья дневной максимум температуры не превысил +2˚, в течение дня отмечался мокрый снег.

Метеорологи добавляют, что аномально теплый день выдался в Свердловской области: в Екатеринбурге воздух прогрелся до +14,1˚, в Красноуфимске было +13,4˚. Самая теплая на Урале погода в этот день зафиксирована на метеостанции в Златоусте, здесь потеплело до +14,9˚.

Ранее Business Class публиковал интервью с Андреем Шиховым, доктором географических наук, доцентом географического факультета ПГНИУ. Ученый рассказал об опасных погодных явлениях и климатических изменениях вокруг нас.

Последние новости

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

О поддержке кинематографа в регионе губернатор Пермского края рассказал в своем ежегодном послании об итогах и планах социально-экономического развития региона.

Суд защитил права истца как потребителя

В Кунгурский городской суд обратилась истец с требованиями о признании действий ответчика незаконными, расторгнуть договор купли-продажи, взыскать с ответчика убытки в размере 179000 рублей,

В Пермском крае заключение мировых соглашений становится хорошей практикой

Интерес к согласительным процедурам год от года неуклонно растет, что, безусловно, свидетельствует о росте ответственности бизнеса в целом, в том числе перед бюджетом, своими работниками, контрагентами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *