27.09.2022

В минувшую субботу в Березниках прошел экофестиваль на Тропе здоровья.

Экологический фестиваль «оКРАИна» открыл для березниковцев конкурсные, творческие и спортивные площадки по разным направлениям.

Экологический фестиваль «оКРАИна» открыл для березниковцев конкурсные, творческие и спортивные площадки по разным направлениям.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации города Сергей Воробьев:  «Хотелось бы пожелать, чтобы Тропа здоровья для березниковцев была любимым местом отдыха. И, конечно же, большая просьба ко всем жителям – следить, не мусорить, чтобы это место долгие годы радовало всех нас с вами. Желаю всем хорошего настроения, новых друзей, а главное – узнать что-то новое об экологии нашего города».

Самыми большими группами-участниками стали ученики школ № 5 и 8, а также гимназии № 9. Каждый мог почувствовать себя археологом – нужно было найти предметы в песке с помощью кисти. Также всем желающим было предложено посадить маленькие кедры. Кроме того, можно было собрать и отсортировать мусор, на поляне стояло четыре контейнера для макулатуры, стекла, пластика и металла.

Здесь же состоялся и турслет дошкольных учреждений, где ребята с родителями проходили полосу препятствий, собирали рюкзак для похода, оказывали доврачебную помощь.

Мероприятие объединило березниковцев всех возрастов. Для каждого было интересно и познавательно побывать на Тропе здоровья.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *