25.03.2024

Обращение начальника отделения Госавтоинспекции (дислокация г. Кизел) к участникам дорожного движения

Обращение начальника отделения Госавтоинспекции (дислокация г. Кизел) к участникам дорожного движения На территории городского округа «город Кизел» в образовательных учреждениях скоро начнутся весенние каникулы.

Обращение начальника отделения Госавтоинспекции (дислокация г. Кизел) к участникам дорожного движения

На территории городского округа «город Кизел» в образовательных учреждениях скоро начнутся весенние каникулы. Это чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Славные деньки, когда нет учебы, появилась возможность подольше погулять и поиграть на улице.
Считаю необходимым обратиться к родителям и законным представителям несовершеннолетних детей. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасность от шалостей на проезжей части и нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Как показывает практика, в период школьных каникул число ДТП с участием детей увеличивается. Именно в этот период школьники предоставлены сами себе, остаются без присмотра взрослых.
Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставляйте детей без присмотра на улице. Родители – это главный пример для ребенка.
Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения и Ваш ребенок вырастет законопослушным участником дорожного движения.Перед прогулкой напомните ребенку простые правила дорожного движения – не играть вблизи проезжей части, переходить дорогу только в установленном месте (по пешеходному переходу), при этом обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон, убрать наушники и не отвлекаться на телефонные разговоры. Обговорите, какие ситуации-ловушки их могут подстерегать вблизи и на самой проезжей части. Используйте световозвращающие элементы на одежде, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости.
Большая просьба к водителям быть предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожным необходимо быть при проезде вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Обязательно соблюдайте правила перевозки детей, используйте специальные удерживающие устройства. 
Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.
Уважаемые родители приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!   Начальник отделения Госавтоинспекции (дислокация г.Кизел)
МО МВД России «Губахинский» М.И.Пантюшин


 

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *