05.02.2023

Арендатор не согласен с решением суда о возврате Пушкинской бани муниципалитету

АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия» оспорит решение Семнадцатого апелляционного арбитражного суда о возвращении Пушкинской бани в собственность Перми.


АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия» оспорит решение Семнадцатого апелляционного арбитражного суда о возвращении Пушкинской бани в собственность Перми.

Сейчас представители «Энергии» ожидают публикации мотивировочной части решения суда, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на контролирующего учреждение Валерия Япарова.

Суд принял решение о расторжении договора аренды между муниципалитетом и «Энергией» на прошлой неделе, 1 февраля. Городской департамент имущественных отношений подал иск в Арбитражный суд Пермского края еще в 2022 году, в котором потребовал АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия» освободить помещение бани и возвратить арендованное имущество.

Баня находится в аренде с 2004 года. Сначала ее арендовал предприниматель Валерий Япаров, затем объект передали в аренду АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Энергия». С 2019 года в суде рассматривалось заявление о расторжении договора аренды бани с СОЦ «Энергия» и взыскании долгов по аренде. В 2021 году Пушкинская баня попала в перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионные соглашения. Планировалось, что концессионер реконструирует двухэтажное здание площадью 2,4 тыс. кв. м.

Последние новости

Информация об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего профессионального образования

Приказ «Об экзамене по допуску к осуществлению деятельности на должностях среднего профессионального образования» № 302 от 14.03.2024г.

Сегодня отмечается 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2014 года в результате референдума, прошедшего на полуострове, подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.

Горнорудный дивизион Росатома расширяет выпуск редкоземельной продукции

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова ОАО «Соликамский магниевый завод»» совместно с АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» начали опытные работы по производству металлического тантала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *