09.11.2023

Вынесен приговор пермяку, совершившему 26 краж

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор неоднократно судимому 40-летнему жителю города.

Свердловский районный суд г. Перми вынес приговор неоднократно судимому 40-летнему жителю города. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Судом установлено, что виновный в период с сентября 2021 года по март 2022 года совершал кражи дорогостоящей техники в магазинах электроники – мобильных телефонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и др.
"Убедившись, что за ним не наблюдает персонал магазина, мужчина снимал антикражные устройства с товара, похищал его и скрывался с места преступления. Имущество он сбывал, а деньги, вырученные от продажи, тратил по своему усмотрению. На счету у мужчины 26 совершенных преступлений, ущерб от которых составил свыше 1,5 млн рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил исковые требования потерпевших в полном объёме. Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *