02.02.2023

В Краснокамске оперативники вычислили и задержали подозреваемых в краже автомобиля

В Краснокамске сыщики задержали подозреваемых в угоне автомобиля. В начале января в отдел местной полиции обратился мужчина, который рассказал следователям,

В Краснокамске сыщики задержали подозреваемых в угоне автомобиля. В начале января в отдел местной полиции обратился мужчина, который рассказал следователям, что несколько дней назад он оставил свой неисправный автомобиль ВАЗ 11-й модели в районе отворота на пос. Оверята. Вернувшись на место поломки с запчастями, водитель машину на месте не обнаружил. Также внутри салона авто находился инструмент на сумму почти в 50 тысяч рублей.
В ходе оперативных действий, при помощи записей камер видеонаблюдения оперативники увидели, как с помощью троса буксируют похищенный автомобиль. Установили марку авто и его владельца. Им оказался 42-летний житель поселка Оверята. Выяснилось, что на кражу он пошел со своим 23-летним квартирантом. Один из них сидел за рулем буксира, второй – за рулем похищенного авто. Оба мужчина ранее уже привлекались к уголовной ответственности.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемых и их родственников был обнаружен уже разобранный на части автомобиль. Злоумышленники собирались распродать детали по отдельности. По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Последние новости

В березниковскую больницу поступило медоборудование на 120 млн рублей

Новая аппаратура, а это 87 наименований, установлена и уже работает в отделениях стационара, поликлиниках и ФАПах МО Город Березники.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *