04.02.2023

Неожиданная встреча

Во время патрулирования территории природного парка «Пермский» в полынье реки Чусовой инспекторами был обнаружен лебедь без признаков повреждений или ранения.

Во время патрулирования территории природного парка «Пермский» в полынье реки Чусовой инспекторами был обнаружен лебедь без признаков повреждений или ранения. Он вел себя активно, хлопал крыльями и встречей с людьми был явно недоволен.

С каждым годом такие встречи становятся все чаще. Одна из причин – зимы становятся теплее, водоёмы не замерзают, и лебеди постоянно имеют доступ к пище.

Основная их пища – водоросли. И она доступна, пока водоём не покрылся толстой коркой льда. С наступлением сильных морозов, лебеди перемещаются на водоемы, которые полностью не замерзают, где благополучно кормятся до весны. То есть, если еды нет – птица сменит водоем. Запасы жира тоже решают «продовольственную» проблему: птица может использовать накопленный жир и компенсировать недостаток питания.

В подкормке или спасении лебеди не нуждаются, если есть открытая вода, чтобы они могли добыть пищу, и нет явных признаков ранения и оперение не покрыто льдом.

Фото сотрудника Дирекции

Последние новости

​В Пермском крае в марте подорожала поездка на такси

Автор: Денис Кузнецов По итогам марта 2024 года проезд на такси в расчете на 1 км пути в Пермском крае составил 37 рублей, что на 12,4 % больше, чем в марте 2023 года, подсчитал Business Class на основе данных Росстата.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

Уголовная коллегия провела семинарские занятия для мировых судей региона

Сегодня более 40 мировых судей судебных участков г. Перми, Краснокамского и Пермского судебных районов региона прошли обучение в краевом суде по актуальным вопросам уголовного судопроизводства и правоприменительной практики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *