24.12.2023

Юридическая консультация доступная каждому

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча по правовым вопросам граждан.

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной состоялась тематическая встреча по правовым вопросам граждан. С жителями Прикамья консультацию провела юрист приёмной Наталья Есина

В числе первых в приёмную пришла жительница Мотовилихинского района краевого центра. Заявительница попросила юриста проконсультировать о возможных вариантах решения материального спора с её родственницей. Как рассказала пермячка, ранее она вместе с матерью и сестрой проживали вместе в городе Армавир Краснодарского края. Впоследствии заявительница переехала, а сестра осталась жить с мамой.

В марте уходящего года мама умерла, а вместе с этим начались разногласия с сестрой по наследству. Так, в частности, она успела снять с банковского счёта, принадлежащего матери денежные средства в размере порядка 100 тысяч рублей. Информация об этом стала известна заявительнице при запросе выписок с банковских счетов при вступлении в наследство. Договориться о решении вопроса «мирным» путём не получается до настоящего времени. На письма и звонки заявительницы с просьбой вернуть часть незаконно снятых денежных средств сестра попросту не отвечает.

Наталья Есина в беседе с пермячкой подробно рассказала о том, как урегулировать спор в судебном порядке. Заявительнице было рекомендовано направить исковое заявление по взысканию неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в Армавирский городской суд. Самой заявительнице ехать в Краснодарский край не обязательно – в исковом заявлении можно попросить о рассмотрении дела без её участия, а решение суда выслать по месту жительства. Необходимый образец такого заявления юрист также предоставила обратившейся.

Последние новости

И. о. ректора Пермского политеха назначен Антон Петроченков

С 26 апреля Антон Петроченков исполняет обязанности ректора Пермского политеха.

Краевые власти подготовили проект о КРТ на участке под картодромом в Перми

Под комплексное развитие попадают два участка общей площадью 73 га Архив ИД "Компаньон" Минимущества Пермского края подготовило проект приказа о комплексном развитии территории (КРТ) нежилой застройки двух земельны

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне пляшут от восторга

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *