05.06.2022

Вдова ветерана войны добилась восстановления своих жилищных прав

В Пермском крае инвалиду и вдове ветерана Великой Отечественной войны лишь через суд удалось получить субсидию на покупку жилья.

Ей выделен жилищный сертификат на сумму 2,4 млн рублей.

В Пермском крае инвалиду и вдове ветерана Великой Отечественной войны лишь через суд удалось получить субсидию на покупку жилья. Подробности истории сообщили в краевой прокуратуре.

95-летняя жительница Березников обратилась в мэрию с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Чиновники из администрации Березников отказали ей, мотивировав свое решение тем, что якобы пенсионерка проживает с родственниками.

В суде, куда обратилась женщина, было установлено, что она проживает отдельно. Однако и после решения суда ей также отказали в предоставлении субсидии.

Тогда женщина пожаловалась на действия администрации в прокуратуру. После проверки надзорный орган обратился в суд с заявлением об обязании краевое минсоцразвития предоставить вдове ветерана жилищную субсидию. Суд поддержал требования прокуратуры, пенсионерка в итоге получила жилищный сертификат на сумму 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Редакция «В курсе.ру» Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кому нужно пройти диспансеризацию в 2024 году

У всех россиян есть возможность бесплатно проверить состояние здоровья. В возрасте с 18 до 39 лет диспансеризацию нужно проходить раз в три года, а с 40 лет - каждый год.

3 мая состоится гонка дронов

Участников и гостей ждет увлекательная гонка FPV дронов, большие скорости и завораживающие манёвры - участники будут бороться за звание самого быстрого пилота.

Семейный турнир на Полумарафоне ЗаБег РФ

Если один или несколько членов вашей семьи бегут 19 мая любую дистанцию ЗаБег РФ, вы можете побороться за звание самой спортивной, креативной или дружной семьи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *