03.06.2022

В Прикамье продолжаются мероприятия краевого Парафестиваля

1 июня 2022 года в рамках федерального проекта «Единая страна – доступная среда» и регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» партии «Единая Россия» в спортивном комплексе им.

1 июня 2022 года в рамках федерального проекта «Единая страна – доступная среда» и регионального проекта «Краевой Паралимпийский фестиваль» партии «Единая Россия» в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева состоялся XXII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края, посвященный Международному дню защиты детей, и Первенство города Перми по адаптивным видам спорта в дисциплине «легкая атлетика» в рамках III этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!» 

В Детском Парафестивале приняли участие более 500 людей (сами участники, сопровождающие, родители, приглашенные гости, зрители), из них непосредственно соревновались 341 ребенок с ОВЗ из Перми и Пермского края с различными заболеваниями: поражение опорно-двигательного аппарата (колясочники, ДЦП), нарушение слуха и зрения, синдром Дауна, общее заболевание, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов пищеварения, заболевания органов дыхания, болезни почек, эндокринные заболевания.

Детский Парафестиваль включил в себя следующие спортивные дисциплины: легкоатлетический бег, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, кольцеброс, стрельба из лука, бочча и творческую часть: концерт детских творческих коллективов города Перми, конкурс рисунков и поделок, работа аниматоров и пневмофигуры, показ видеофильмов с соревнований прошлых лет и др.

Каждый чемпион и призеры соревнований награждались медалью, дипломом и ценным призом.

 

Последние новости

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *