07.06.2022

В Прикамье отправлена в колонию узбекская контрабандистка

Вступил в силу приговор Александровского суда в отношении гражданки Узбекистана, незаконно вывезшей из России стратегически важные ресурсы в крупном размере.

Вступил в силу приговор Александровского суда в отношении гражданки Узбекистана, незаконно вывезшей из России стратегически важные ресурсы в крупном размере. Контрабандистка отправлена в колонию общего режима на 1 год 9 месяцев.

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в судебной пресс-службе, иностранка из Средней Азии в феврале-марте 2021-го вместе с прикамским индивидуальным предпринимателем организовала перемещение почти 70 кубометров еловых пиломатериалов через границы РФ и Таможенного союза ЕвраАзЭС в Узбекистан.

Документально приобретение партии не оформлялось, а для ее вывоза на двух грузовых автомобилях из России и далее использовались поддельные бумаги и недостоверная таможенная декларация. Когда преступление вскрылось, причиненный ущерб был оценен в 885663 рубля. Подельник дамы осужден минувшей весной .

Юрий Токранов





Последние новости

Пермский край и Узбекистан укрепили сотрудничество в сфере образования и науки

В Ташкенте проходит IV международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия».

Дополнительные средства бюджета направят на расселение ветхого жилья и строительство образовательных учреждений

Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов Депутаты Пермской городской Думы утвердили поправки в городской бюджет на 2024 год и плановый период до 2026 года,

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *