03.10.2022

В Пермском крае начали собирать вещи для мобилизованных

В Прикамье начали сбор необходимых вещей для пермяков, призванных по частичной мобилизации.

В Прикамье начали сбор необходимых вещей для пермяков, призванных по частичной мобилизации. Акция стартовала по поручению губернатора Дмитрия Махонина и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 

«Краевые власти, военный комиссариат делают все для обеспечения мобилизованных. Однако есть большой запрос от неравнодушных жителей Прикамья, которые хотят внести свой вклад в поддержку земляков, поэтому данная инициатива была поддержана», – отметил глава Прикамья. 

Организаторы обращают внимание, что приносить необходимо только те предметы, которые указаны в списке, составленном совместно с военкомом. На сегодня в перечне 11 наименований. В дальнейшем он будет сверяться и актуализироваться. 

Мобилизованным необходимы:

- Спальные мешки

- Коврики пенные

- Функциональное нижнее белье (термобелье)

- Носки

- Ботинки-берцы (размер 42-46)

- Балаклавы

- Наколенники

- Налокотники

- Фонари ручные

- Кнопочные мобильные телефоны

- Военно-медицинские аптечки первой помощи (жгут, марлевый бинт, кровоостанавливающий бинт, лейкопластырь рулонный, лейкопластырь обычный, противоожоговое средство, обеззараживающие средства, медицинские ножницы, обезболивающие средства и т. д.)

По словам секретаря реготделения Вячеслава Григорьева, запросы о формировании помощи для мобилизованных поступают от неравнодушных жителей края. В первый день акции из Большесосновского округа уже привезли 20 коробок вещей. 

«Понятно, что солдатов и офицеров обеспечивают всем необходимым. Но в сегодняшних условиях им любая помощь не будет лишней», – прокомментировал он. 

Приносить вещи можно в отделение партии на ул. Плеханова, 12, в Региональную общественную приемную на ул. Екатерининская, 220 или в районные отделения в территориях Прикамья.   По мере формирования груза, его будут отправлять в учебные центры в Елани и Тюменской области, где размещают пермяков.





Последние новости

В Пермском крае куриное мясо подорожало на 23,3%

В Пермском крае в преддверии затяжных майских праздников зафиксирован рост цен на куриное мясо на 23,3%.

В месяц ректор Пермского политеха зарабатывал по 820 тысяч рублей

ПНИПУ опубликовал сведения о доходах руководителей   Константин Долгановский В Пермскому национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) опубликовали сведения о доходах руководителей вуза за 202

«Профессией гордимся!»

Эта династия нефтяников – особенная для Полазны. На «Аллее почётных нефтяников» посёлка увековечены имена обоих основателей – супругов Узбековых, Даниса Махмудовича и Надежды Семёновны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *