01.04.2024

В Палестине приняло присягу новое правительство

Премьер-министр Мустафа также возглавил палестинский МИД Мария ПАВЛОВА В Палестине принесло присягу новое правительство.

Премьер-министр Мустафа также возглавил палестинский МИД Мария ПАВЛОВА

В Палестине принесло присягу новое правительство.

Фото: REUTERS

В административном центре Палестинской национальной администрации Рамалле прошла церемония присяги нового правительства. После этой церемонии кабинет министров считается официально вступившим в должность.

Новое правительство Палестины возглавил Мухаммед Мустафа , который также стал министром иностранных дел.

Агентство WAFA пишет, что на церемонии присутствовал президент Махмуд Аббас , который подчеркнул, что юрисдикция нового правительства будет распространяться как на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, так и на сектор Газа. Одной из задач нового правительства Аббас назвал полноценную реконструкцию анклава.

«Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме», - цитирует агентство Махмуда Аббаса .

Тем временем в палате представителей конгресса США предложили завершить палестино-израильский конфликт, сбросив ядерную бомбу на сектор Газа. С соответствующим предложением выступил член нижней палаты Конгресса от Республиканской партии Тим Уолберг на встрече с избирателями в штате Мичиган, на которой он выступал против помощи Палестине.

Последние новости

В Прикамье может появиться первый мобильный глэмпинг 

Открытие запланировано на лето Фото: Freepik Туроператор «Доступный Урал» планирует построить первый в Пермском крае передвижной глэмпинг.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Рыба, в которой находят 12-метровые черви: а мы едим еще и детей кормим

Надежда Острокол Подписаться в Telegram Рыба является важным источником белка и других питательных элементов для человека, но она может содержать вредные паразиты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *