09.12.2023

Совет Федерации принял Постановление палаты о назначении даты следующих выборов Президента России

  7 декабря 2023 года Совет Федерации принял Постановление палаты о назначении даты следующих выборов Президента России на 17 марта 2024 года.

  7 декабря 2023 года Совет Федерации принял Постановление палаты о назначении даты следующих выборов Президента России на 17 марта 2024 года.  
А уже 8 декабря члены ЦИК России утвердили решение о их проведении в течение 3 дней. Таким образом, проголосовать за Президента можно будет с 15 по 17 марта включительно. 
Председатель ЦИК России Элла Памфилова подчеркнула, что «этот формат пришелся по душе большинству избирателей. Это подтверждают социологические опросы: по данным ВЦИОМ, удобство голосования в течение трех дней признали 74% россиян». 
По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина, «это удобный для избирателя формат голосования, к которому в Прикамье уже привыкли. Выборы всех уровней в Пермском крае с 2020 года всегда проводились в течение трёх дней. При этом поток избирателей в каждый из них примерно одинаковый – что позволяет говорить о том, что избиратели сами выбирают для себя удобную дату для голосования».

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *