26.12.2023

Семье врача из Уинского помогли установить стеклопакеты в квартире

Декабрь время подводить итоги уходящего года, возможность вспомнить все ли дела удалось завершить, на все ли вопросы получены ответы.

Декабрь время подводить итоги уходящего года, возможность вспомнить все ли дела удалось завершить, на все ли вопросы получены ответы. В Региональной приёмной тоже решили вспомнить обращения, по которым удалось помочь пермякам, благодаря налаженной совместной работе с депутатским корпусом, министерствами и ведомствами, муниципалитетами

Житель Уинского на приеме рассказал, что весной 2023 года он вместе с женой и двумя детьми переехал в Прикамье из Свердловской области по программе «Земский доктор». Мужчина устроился работать хирургом в местную больницу. Муниципальные власти предоставили семье служебную двухкомнатную квартиру. Осенью в ней стало холодно из-за устаревших деревянных оконных рам. Администрация муниципалитета обещала исправить ситуацию к началу отопительного сезона, но этого не произошло. Доктор обратился с просьбой ускорить замену оконных блоков.

Вопрос был проработан совместно с администрацией Уинского муниципального округа. Заключен договор с индивидуальным предпринимателем, который установил в квартире пластиковые окна. На сегодняшний день замена оконных блоков в квартире, которая предоставлена семье, завершена.

Напомним, в Пермском крае в 2022 году в рамках федеральной программы «Земский доктор/фельдшер» в медучреждения трудоустроились 147 медицинских работников. В их числе профессионалы по наиболее востребованным врачебным специальностям: участковые терапевты и педиатры, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, хирурги, заведующие ФАП, фельдшеры скорой медицинской помощи.

Последние новости

И. о. ректора Пермского политеха назначен Антон Петроченков

С 26 апреля Антон Петроченков исполняет обязанности ректора Пермского политеха.

Краевые власти подготовили проект о КРТ на участке под картодромом в Перми

Под комплексное развитие попадают два участка общей площадью 73 га Архив ИД "Компаньон" Минимущества Пермского края подготовило проект приказа о комплексном развитии территории (КРТ) нежилой застройки двух земельны

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне пляшут от восторга

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *