03.02.2023

Рабочая поездка депутата Государственной Думы Игоря Шубина в Оханский округ: Народная программа – на благо территории

Эта региональная неделя у депутатов Государственной Думы посвящена социальным вопросам.

Эта региональная неделя у депутатов Государственной Думы посвящена социальным вопросам. Решение задач в социальной сфере составляет основу Народной программы «Единой России». Ходу реализации Народной программы была посвящена рабочая поездка Игоря Шубина в Оханский городской округ

На встрече с депутатским корпусом и Общественным советом муниципалитета подвели итоги 2022 года в части исполнения наказов, полученных Партией и депутатом Шубиным. В округе есть запрос на повышение качество медицинского обслуживания: необходимо развивать сеть фельдшерско-акушерских пунктов и обеспечивать новые и существующие медучреждения квалифицированным персоналом. Депутат Шубин рассказал оханцам об актуальных законодательных инициативах, направленных на мотивацию врачей работать на селе.

Игорь ШУБИН , депутат Государственной Думы ФС РФ:

- Качество медицины – в центре партийного внимания последние годы, в 2023 году первичное звено, квалифицированные кадры определены ключевой темой партийной работы. Помимо действующей программы стимулирования врачей мы приступили к реализации инициатив по целевой подготовке совместно с вузами. Пермская медакадемия – один из лучших профильных вузов страны, но по статистике только треть выпускников остаётся работать в регионе. Совместная работа Медакадемии и регионального Минздрава по закреплению молодых врачей, в том числе и тех, кто приехал учиться в Пермь из других регионов, может стать эффективным решением кадровой проблемы. Мы очень активно реализуем программу по развитию сети ФАП и СВА, но без врачей медпункты и амбулатории – просто современное, оборудованное помещение. В этом году максимально концентрируемся на этой задаче, через федеральное законодательство даём регионам возможности по подготовке и обеспечению медицинским персоналом.

На встрече с советом ветеранов и советом инвалидов Оханского округа подняли вопрос о мерах поддержки участников спецоперации и их семей. Игорь Николаевич подробно рассказал о существующих механизмах, а также практике взаимодействия с региональными Министерством территориальной безопасности и военным комиссариатом – каждое обращение от родных военнослужащих отрабатывается.

Ход спецоперации и господдержка военнослужащих интересовали и Молодёжный парламент округа. Встреча Шубина с юными парламентариями и молодёжью округа стала самой насыщенной по тематике – СВО, условия для молодёжи в сельских территориях, финансовая грамотность, развитие спорта… Двух молодых спортсменов – Алину Лягаеву и Савелия Анисимова, вошедших в сборную России по триатлону, Игорь Николаевич наградил в ходе встречи благодарственными письмами Государственной Думы. 

Игорь ШУБИН:

- Постоянно получаю подтверждения тому, насколько у нас умная, активная и интересная молодёжь – в любой точке края. Смелость и требовательность молодых людей держит в тонусе, стимулирует. Особенно, когда видишь готовность жить и работать на родной земле. И всё, что сейчас делается в плане развития сельской инфраструктуры, надо делать с учётом интересов молодёжи, как мне кажется.

Состояние коммунальной, дорожной инфраструктуры на первый взгляд – не совсем социальный вопрос, но, очевидно, напрямую влияет на уровень социального самочувствия. Качество теплоснабжения – одна из тем, которую оханцы поднимают на встречах с Шубиным нередко. Совместные усилия Администрации округа, депутатов и Правительства Прикамья позволили найти решение вопроса.

Игорь ШУБИН:

  - В январе этого года подписано трёхстороннее соглашение с тепловой компанией «Альянс» о реализации программы модернизации теплосетевого комплекса Оханского округа. В течении 10 лет запланировано более 25 миллионов рублей на модернизацию котельных и обновление магистральных сетей в семи населённых пунктах – Беляевке, Острожке, Казанке, Пономарях, Дуброво, Таборах и Мерзляках. 

Главная задача – это автодорога «Острожка-Беляевка». Жители Оханского округа ждут решения этой проблемы, и сейчас механизм понятен: это трёхсторонняя работа краевого Минтранса, администрации округа и добывающей компании, использующей дорогу. Оханский округ я представляю в законодательных органов более 20 лет, с небольшим перерывом. Знаю, какие замечательные люди здесь живут и насколько важно для них, чтобы путь от Острожки до Беляевки был проведён в нормативное состояние. Уверен, совместными усилиями мы этого добьёмся. Всегда получается».

 

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *