09.02.2023

Объявлен аукцион по аренде бывшего трамвайного депо в Перми

Департамент имущественных отношений администрации города объявил аукцион на право заключения договора аренды бывшего ремонтного цеха «Пермгорэлектротранса» на ул.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Департамент имущественных отношений администрации города объявил аукцион на право заключения договора аренды бывшего ремонтного цеха «Пермгорэлектротранса» на ул. Пермской, 1.

Здание числится в реестре объектов культурного наследия регионального значения как памятник «Депо трамвайное». Оно находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому начальная цена годовой арендной платы по закону будет установлена в размере 1 рубль за 1 кв. метр.

Основное условие по договору – проведение работ по сохранению, реставрации, и приспособлению объекта культурного наследия для современного использования, выполнение требований по содержанию и использованию здания.

Аукцион назначен на 9 марта, срок приёма заявок – до 2 марта. Информация размещена на сайте администрации Перми в разделе «Торговая площадка», а также на сайте госзакупок.

Отметим, программа «Аренда за рубль» действует в Прикамье с 2020 года. Она позволяет сдавать в аренду объект культурного наследия, которому требуется восстановление, при условии, что арендатор проведёт все необходимые работы. 

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

Суд установил факт проживания гражданина на территории г. Чусового в период с 1991 по 1992 годы.

В Чусовской городской суд с исковым заявлением к Администрации Чусовского городского округа Пермского края обратился истец Е. об установлении факта проживания на территории г.

Суд удовлетворил требования о взыскании задолженности  по договору об оказании юридической помощи

15.04.2024 Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску «Ч.» к ООО «Р.» о взыскании задолженности по договору об оказании юридической помощи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *