26.09.2022

Общественная палата Пермского края решила поддержать референдумы по вхождению ряда территорий в состав России

На заседании Общественной палаты Пермского края, которое состоялось 26 сентября,

Члены палаты приняли обращение

Дмитрий Красильников
  Константин Долгановский

На заседании Общественной палаты Пермского края, которое состоялось 26 сентября, был принят проект обращения по поводу поддержки референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей к территории России. 

По мнению председателя краевой общественной палаты Дмитрия Красильникова, сейчас жители этих территорий «реализуют свое право на самоопределение» и «выбирают своё будущее». 

Красильников уверен, что «референдумы проводятся с полным соблюдением международного права», и Общественная палата Пермского края «не может остаться в стороне».

Красильников также считает, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей «являются носителями культурного кода России», а принятие результатов референдумов является «ключевой задачей общественных сил России». Председатель общественной палаты не уточнил, что такое «культурный код России». 

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины, проходит референдум о вхождении в состав России. В Пермском крае также организовано голосование. Референдум проходит для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые находятся в Пермском муниципальном округе, Березниках, Соликамске, Лысьве, Чусовом и Горнозаводске.

Максим Артамонов

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

Суд установил факт проживания гражданина на территории г. Чусового в период с 1991 по 1992 годы.

В Чусовской городской суд с исковым заявлением к Администрации Чусовского городского округа Пермского края обратился истец Е. об установлении факта проживания на территории г.

Суд удовлетворил требования о взыскании задолженности  по договору об оказании юридической помощи

15.04.2024 Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску «Ч.» к ООО «Р.» о взыскании задолженности по договору об оказании юридической помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *