20.04.2023

На заседании регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» предложили возобновить ряд успешных практик по профилактике детского дорожного травматизма

Сегодня, 20 апреля, в региональном исполкоме партии «Единая Россия» Пермского края состоялось заседание регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги».

Сегодня, 20 апреля, в региональном исполкоме партии «Единая Россия» Пермского края состоялось заседание регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги». Представители партпроекта, законодательной власти, краевого министерства образования, управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Пермскому краю, а также уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова обсудили меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Пермского края Римма Акимова привела статистку по заявленному вопросу за прошлый год. В 2022 году на дорогах региона погибло 10 детей и более 200 получили травмы. При этом ДТП, совершенные по вине детей – сокращаются и увеличиваются ДТП с участием несовершеннолетних, виновниками которых становятся водители автотранспортных средств. 

Начальник отдела дополнительного образования и воспитания краевого министерства образования и науки Алёна Рассохина пояснила, что в системе профилактики детского дорожного травматизма в образовательных организациях есть несколько крупных направлений – это работа детско-юношеских автошкол, Ресурсного центра (в этом году расположен в Чайковском), специализированное оборудование классов, предоставление инвентаря для родительских патрулей, проведение массовых мероприятий и др.   

Участники заседания предложили возобновить успешные региональные практики, а также «осовременить» методические и презентационные материалы, предназначенные для школьников разных возрастов. 

«В Перми на базе ГИБДД успешно проходили «краш-курсы» для молодежи по последствиям дорожных аварий. Предлагаю возобновить эту эффективную практику», - отметил Станислав Швецов , руководитель регионального исполкома партии.

Также члены регионального общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» запланировали выездное совещание – в Центре детского творчества «Юность» города Перми. Здесь находится и в настоящее время не функционирует «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей и подростков навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. На совещании решили проработать вопрос возобновления работы «Лаборатории безопасности».

Региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат краевого Законодательного Собрания Александр Третьяков подвел итоги и озвучил резолюцию заседания: она включает рекомендации различным органам власти для минимизирования детского дорожного травматизма. Промежуточные итоги подведут на следующих заседаниях. 

Последние новости

Самый дорогой коттедж в Прикамье нашли в Добрянском округе

Цена трёхэтажного дома составляет 145 млн рублей Фото: «Авито» Цена самого дорогого коттеджа в Пермском крае, выставленного на продажу, составляет 145 млн руб.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *