06.06.2023

​Как многодетная семья может получить земельный участок?

В Пермском крае идет тематическая неделя приемов по вопросам материнства и детства.

Различные варианты были рассмотрены в ходе тематического приёма

В Пермском крае идет тематическая неделя приемов по вопросам материнства и детства. В Мотовилихинском районе она началась со встречи начальника отдела территориального управления Минсоцразвития Прикамья по Мотовилихинскому району Валентины Лемешко с жителями на площадке общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

Один из вопросов был связан с предоставлением земельных участков многодетным семьям Перми. К Валентине Лемешко обратилась жительница микрорайона Цирк. Она рассказала, что они с мужем воспитывают троих ребят, и семья мечтает о собственном частном доме, но находится далеко в очереди на земельный участок для многодетных семей. Семья готова воспользоваться альтернативой – единовременной денежной выплатой на приобретение земли, но и здесь существует определённая очерёдность. Она попросила Валентину Лемешко рассказать, есть ли ещё варианты предоставления участков.

«По вашему обращению мы уже направили ходатайство в департамент социальной политики администрации Перми. Сейчас совместно с социальным участковым вы можете записаться на прием к специалистам департамента и рассмотреть вопрос по участию в аукционе на участки, которые распределяются по жеребьёвке. Практика показывает, что так землю можно получить быстрее», – объяснила Валентина Лемешко.

В ближайшее время социальный участковый свяжется с заявительницей. Кроме того, решение вопроса поставлено на контроль отдела территориального управления Минсоцразвития Прикамья по Мотовилихинскому району и местного отделения партии «Единая Россия».

Отметим, местное отделение партии «Единая Россия» находится по адресу ул. Крупской, 22. Время работы: с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10:00 до 17:00.

Также задать свой вопрос, записаться на прием или получить дополнительную информацию можно по телефонам 8 (342) 214-00-55, 240-40-33.

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу.

Суд установил факт проживания гражданина на территории г. Чусового в период с 1991 по 1992 годы.

В Чусовской городской суд с исковым заявлением к Администрации Чусовского городского округа Пермского края обратился истец Е. об установлении факта проживания на территории г.

Суд удовлетворил требования о взыскании задолженности  по договору об оказании юридической помощи

15.04.2024 Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску «Ч.» к ООО «Р.» о взыскании задолженности по договору об оказании юридической помощи.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *