23.12.2023

Избирательная комиссия Пермского края провела семинар для представителей СМИ

  21 декабря состоялся семинар для представителей СМИ по особенностям работы в период избирательных кампаний.

  21 декабря состоялся семинар для представителей СМИ по особенностям работы в период избирательных кампаний.  
Избирательная комиссия Пермского края совместно с краевым управлением Роскомнадзора и региональным отделением Союза журналистов России в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи рассказала об особенностях работы СМИ в период избирательных кампаний. 
Представителям масс медиа подробно разъяснили особенности текущей кампании, рассказали об основных сроках избирательных действий. Также журналисты узнали о формах голосования, которые будут применяться на предстоящих выборах. 
Особое внимание было уделено порядку уведомления о предоставлении платной печатной площади и эфирного времени, особенностях ведения агитации и информирования региональными и муниципальными СМИ, аккредитации представителей СМИ. Также представители крайизбиркома рассказали об отличиях информирования от агитации в средствах массовой информации, рассказали об ответственности за нарушение избирательного законодательства, а также напомнили требования к размещению агитационных материалов и особенностей публикации опросов, а также сроков завершения агитации.  
Также участники семинара ответили на вопросы представителей СМИ по особенностям законодательства о фейках, а также основаниях включения в реестр СМИ, обязанных предоставлять бесплатную печатаную площадь или эфирное время. 
Следующий семинар состоится перед началом агитационного периода.

Последние новости

В ДТП на трассе в Пермском крае погибла 24-летняя девушка

Еще два человека получили травмы различной степени тяжести Фото: Госавтоинспекция Пермского края 24-летняя девушка погибла в ДТП на автодороге Осинцево – Кордон в Кишертском районе.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *