24.12.2023

Из совета по предпринимательству Прикамья исключили экс-главу Перми Дёмкина

Губернатор Пермского края внес изменения в состав совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата.

Губернатор Пермского края внес изменения в состав совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте правовой информации.

По новому документу, в состав органа включены генеральный директор ГБУ регионального "Агентства инвестиционного развития" (АИР) Владимир Верюжский, и.о. министра экономического развития и инвестиций Прикамья Татьяна Чуксина, а также, по согласованию, директор Пермской дирекции по развитию бизнеса филиала "Газпромбанк" Дмитрий Малков. В то же время из состава были исключены бывший мэр Перми Алексей Демкин, экс-директор АИР Яна Фурман и депутат краевого заксобрания, внештатный советник губернатора по вопросам строительства Павел Черепанов.

Помимо этого, губернатор вносит несколько изменений в положение о совете. Определено, что глава министерства экономического развития будет заниматься подготовкой плана работы, регламента и повесток заседаний, а также оповещать членов совета и приглашенных лиц о времени и месте проведения заседаний.

Также добавлен дополнительный пункт, согласно которому организационное и материально-техническое обеспечение осуществляется краевым министерством экономического развития. В указе отмечается, что изменения направлены на создание более благоприятных условий для предпринимателей, улучшение инвестиционного климата и совершенствование взаимодействия с субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности. Последний раз изменения в состав совета вносились в июне 2023 года. Тогда в него вошли директор филиала АО "Системный оператор единой энергетической системы" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области" Илья Белоусов и директор по координации региональных программ АО "Российский экспертный центр" Олег Радионов, пишет "Новый компаньон".

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

От тяжелого ранения в зоне спецоперации погиб руководитель комунального предприятия из Прикамья

В администрации Кудымкарского городского округа сообщили о гибели земляка в зоне специальной военной операции.

100 магниевиков отметили производственный юбилей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова На ОАО «Соликамский магниевый завод» прошла торжественная ежегодная церемония присвоения почетных званий «Ветеран завода» и «Кадровый рабочий».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *