26.09.2022

​Из Перми отправили первый эшелон призванных по частичной мобилизации

Сегодня, 26 сентября, из Перми отправили первый эшелон резервистов, призванных по частичной мобилизации.


Сегодня, 26 сентября, из Перми отправили первый эшелон резервистов, призванных по частичной мобилизации. Это мужчины разных возрастов, все ранее проходили срочную военную службу. Среди них – уроженцы разных муниципалитетов, особенно много из Кудымкарского и Верещагинского округов. Также приехали представители Лысьвенского, Пермского, Октябрьского, Кунгурского округов и Перми. Порядка 15 полных автобусов выехали со Сборного пункта краевого Военного комиссариата по ул. Докучаева, 46.

Министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов прокомментировал отправку мобилизованных. «Процесс идет организовано в рамках спланированной кампании. Краевой военный комиссариат и военкоматы муниципалитетов сработали хорошо. Люди готовы к выполнению задач, сейчас они отправятся в учебный центр для формирования подразделений и прохождения необходимой подготовки», – заявил глава ведомства.

В учебном центре резервисты пробудут месяц, после «они отправятся в район своего предназначения», добавил г-н Батмазов. Место учебного центра не разглашается для безопасности призывников.

Президент Владимир Путин подписал указ о введении частичной мобилизации 21 сентября. Вопросом мобилизации занимается краевой военкомат, краевые власти со своей стороны оказывают ему необходимое содействие.

Последние новости

​В Пермском крае в марте подорожала поездка на такси

Автор: Денис Кузнецов По итогам марта 2024 года проезд на такси в расчете на 1 км пути в Пермском крае составил 37 рублей, что на 12,4 % больше, чем в марте 2023 года, подсчитал Business Class на основе данных Росстата.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

Уголовная коллегия провела семинарские занятия для мировых судей региона

Сегодня более 40 мировых судей судебных участков г. Перми, Краснокамского и Пермского судебных районов региона прошли обучение в краевом суде по актуальным вопросам уголовного судопроизводства и правоприменительной практики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *