16.03.2023

Индексация зарплат бюджетников начнется в апреле

Парламентарии поддержали пакет поправок в региональную казну, предложенный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

Парламентарии поддержали пакет поправок в региональную казну, предложенный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Это позволит начать индексацию зарплат работников бюджетной сферы на полгода раньше. Проект закона об изменениях в бюджет предполагает распределение остатков за прошлый год в размере 8,4 млрд рублей. Из них 1,23 млрд рублей будет направлено на индексацию зарплат бюджетников, в том числе категорий работников из «майских» указов Президента.
Планируется, что индексация пройдет в три этапа. Первый этап – с 1 апреля – на 2,2%. Далее с 1 июля планируется провести индексацию на 3% и с 1 октября – на 3,1%.
Подробности выяснял Сергей Овчинников.

Последние новости

Программа Всероссийской акции «Библиосумерки – 2024»*

Начинаем погружение в мир увлекательных книжных приключений и встреч с интересными людьми.

Мэр Соликамска Евгений Самоуков может покинуть должность до конца апреля

Он возглавляет округ с 2021 года Евгений Самоуков / фото: solokrug.ru Действующий глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков может покинуть кресло мэра.

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *