20.04.2023

Губернатор выступил с ежегодным посланием к депутатам краевого парламента

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил перед депутатами краевого парламента с ежегодным посланием,

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил перед депутатами краевого парламента с ежегодным посланием, в котором рассказал об основных направлениях развития экономики и социальной сферы региона.

В выступлении глава региона обозначил основные приоритеты Пермского края в здравоохранении, образовании и социальной политике. Было отмечено, что в Прикамье идет работа над улучшением демографической ситуации. Так в регионе начала действовать новая мера поддержки - направляется по 100 тыс. руб. на каждого ребенка тем семьям, в которых одновременно родились двое и более детей.

Отдельное внимание в выступлении было уделено образовательной сфере, в которой, по словам губернатора, Пермский край совершил настоящий прорыв. В регионе были построены 18 новых детских садов и 16 новых школ.

В выступлении был затронут вопрос развития промышленности в регионе, где несмотря на санкции продолжается развитие предприятий, которые составляют каркас технологического суверенитета России.


«Одна из самых амбициозных задач ближайшего будущего, которую ставит перед собой Прикамье, как опорный край – обеспечить гражданскую авиацию России пермскими двигателями»,- сказал Дмитрий Махонин.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, задачи, озвученные главой региона в рамках послания, имеют большое значение для развития Прикамья.

«Ежегодное послание губернатора – значимое политическое событие. В этом году в рамках послания был представлен отчет о деятельности правительства за прошлый год. Подчеркну, что сегодня прозвучали итоги работы не только кабинета министров. Многие региональные программы, проекты, меры социальной помощи и поддержки регионального бизнеса разрабатывались совместно с депутатским корпусом и принимались на площадках краевого парламента. Сегодня регион ставит перед собой большие задачи в самых разных сферах. Несмотря на давление извне, все они - реализуемы», –  отметил спикер.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *