15.04.2023

«Дом в любом случае должен обслуживаться»

Традиционно вопросы, связанные с жильем и обслуживанием многоквартирных домов, являются одними из самых непростых,

Традиционно вопросы, связанные с жильем и обслуживанием многоквартирных домов, являются одними из самых непростых, и их решение требует взаимодействия с самыми разными инстанциями и ведомствами

Одно из таких обращений было рассмотрено в ходе приёма депутата Пермской городской Думы Натальи Росляковой, который состоялся в Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной.

Жительница трёхэтажного дома №13 по ул. Адмирала Ушакова обратилась к депутату по своему округу в интересах всех жильцов. В 2020 году здание было признано аварийным и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Разрушается кирпичная кладка, протекает кровля, из-за постоянной сырости в квартирах на третьем этаже образуется плесень, что небезопасно для здоровья. Управляющая компания не занимается обслуживанием дома, и жильцы опасаются, что в случае возникновения аварийных ситуаций им попросту некуда будет обратиться.

Кроме того, у людей нет понимания, в какие сроки планируется расселить и снести аварийный дом. Заявительница попросила Наталью Рослякову оказать содействие в решении данных вопросов.

«Мы свяжемся с департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми и совместно с их специалистами проведём ряд рабочих встреч с администрацией Кировского района и Вашей управляющей компанией, постараемся найти общие точки. Дом в любом случае должен обслуживаться. Возможно, рассмотрим вариант назначения муниципальной управляющей компании», - сообщила Наталья Рослякова.

Парламентарий добавила также, что в ходе совместных совещаний будут определены перспективные сроки сноса и расселения дома. По итогам встреч вся информация будет своевременно передана жильцам.

Другая заявительница, инвалид по зрению, обратила внимание на то, что далеко не во всех магазинах, супермаркетах и торговых центрах входные группы не оборудованы яркими линиями для слабовидящих людей. Нет соответствующей разметки и в трамваях старого образца. По словам Натальи Росляковой, этот вопрос будет проработан совместно с департаментом транспорта администрации Перми и Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Во время приёма прозвучали также обращения, связанные с системой образования и работой обслуживающих организаций. По всем были даны подробные консультации. 

 

Последние новости

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *