07.04.2023

Бывший вице-премьер правительства Пермского края будет курировать развитие туризма в РФ

Бывший вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков, перешёл на работу в московский «Центр стратегических разработок», одним из учредителей которого является минэкономразвития РФ.

Бывший вице-премьер краевого правительства Антон Клепиков, перешёл на работу в московский «Центр стратегических разработок», одним из учредителей которого является минэкономразвития РФ. В должности вице-президента Клепиков будет курировать федеральную стратегию развития туризма в стране.

- Моя задача – обновить содержание нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», актуализировать показатели, - заявил Антон Клепиков. - Ситуация в отрасли изменилась, она не хуже и не лучше, она просто другая. И наша задача сейчас правильно определить направления развития отрасли, просчитать показатели, выбрать направления государственной поддержки и, главное, сделать туристические продукты доступными для всех россиян, желающих путешествовать.

Напомним, что должность заместителя председателя правительства Пермского края Клепиков занимал с мая 2018-го по ноябрь 2020 года. В начале 2021 года возглавил проектный офис «Пермь-300», с этого же года стал президентом ФК «Звезда» (Пермь). В 2022 году уволился с обоих постов.

Алексей Клочихин





Последние новости

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Определились победители Первенства Пермского края по настольному теннису

Соревнования прошли в ДС «Красава» и собрали 105 спортсменов в возрасте до 12 лет из 7 муниципальных образований региона.

5 медалей – итог выступления прикамских дзюдоистов на Первенстве России среди спортсменов ЛИН

Соревнования прошли в городе Суздаль и собрали борцов в возрасте до 18 лет с интеллектуальными нарушениями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *